Ansprechpartner PR & Kommunikation

Hier finden Sie alle Ansprechpartnerinnen für Pressevertreter und Blogger

Leitung PR & Kommunikation

Silke Ruoff
Tel.: 0711 21 91 - 454
Fax: 0711 21 91 - 413
s.ruoff@kosmos.de

Ratgeber & Special Interest

Stephanie Wilhelms
Tel.: 0711 21 91 - 296
Fax: 0711 21 91 - 413
s.wilhelms@kosmos.de

Kinder- & Jugendbuch

Vanessa Ludwig
Tel.: 0711 21 91 - 341
Fax: 0711 21 91 - 413
v.ludwig@kosmos.de

Ratgeber & Special Interest

Chanel Henkel
Tel.: 0711 21 91 - 464
Fax: 0711 21 91 - 413
c.henkel@kosmos.de

Veranstaltungen Kinder- und Jugendbuch

Katharina Weinbrenner
Tel.: 0711 21 91 - 492
Fax: 0711 21 91 - 413
k.weinbrenner@kosmos.de

Spiel

Anna Satrapa
Tel.: 0711 21 91 - 482
Fax: 0711 21 91 - 413
a.satrapa@kosmos.de

Experimentierkästen & Beschäftigung

Saskia Cramm
Tel.: 0711 21 91 - 465
Fax: 0711 21 91 - 413
s.cramm@kosmos.de