Ihre AnsprechpartnerInnen im Buchvertrieb

Sortiment, Fachhandel, Verbünde

Bruno Lazé
Tel.: 0711 21 91 - 399
Fax: 0711 21 91 - 422
b.laze@kosmos.de

Sortiment, Fachhandel

Jenny Int-Veen
Tel.: 0711 21 91 - 221
Fax: 0711 21 91 - 422
j.int-veen@kosmos.de

Verbünde, Thalia

Merve Öncü
Tel.: 0711 21 91 - 403
Fax: 0711 21 91 - 422
m.oencue@kosmos.de

Hugendubel, Großes Sortiment, Bahnhof

Saskia Strangfeld
Junior Key Account
Tel.: 0711 21 91 - 247
Fax: 0711 21 91 - 422

Barsortimente, Kindergartenversender

Sarah Knecht
Tel.: 0711 21 91 - 457
Fax: 0711 21 91 - 422
s.knecht@kosmos.de

Fachhandel

Ramona Hartmann
Junior Key Account
Tel.: 0711 21 91 - 219
Fax: 0711 21 91 - 422
r.hartmann@kosmos.de

 

 

Versandbuchhandel, Buchhandel Österreich + Schweiz

Nina Jourdan

Junior Key Account
Tel.: 0711 21 91 - 491
Fax: 0711 21 91 - 422
n.jourdan@kosmos.de

Digitale Medien, Amazon

Eliane Wieland
Key Account
Tel.: 0711 21 91 - 456 

Verkaufsleitung Buch

Holger Nicklas
Tel.: 0711 21 91 - 262
Fax: 0711 21 91 - 422
h.nicklas@kosmos.de

Organisation Logistik und Auslieferung Buch

Petra Graubaum
Tel.: 0711 21 91 - 213
Fax: 0711 21 91 - 422
p.graubaum@kosmos.de

Assistenz Vertriebsleitung Buch; Museumsbuchhandel

Ariane Alber
Tel.: 0711 21 91 - 463
Fax: 0711 21 91 - 422
a.alber@kosmos.de

Vertriebsleitung Buch

Mariella Becherer
Tel.: 0711 21 91 - 347
Fax: 0711 21 91 - 422