Kontakt im Buchvertrieb

Verbünde, Buchhandel Österreich + Schweiz, Bahnhof

Evelin Georgi
Tel.: 0711 21 91 - 399
Fax: 0711 21 91 - 422
e.georgi@kosmos.de

Sortiment, Fachhandel

Jenny Int-Veen
Tel.: 0711 21 91 - 221
Fax: 0711 21 91 - 422
j.int-veen@kosmos.de

Thalia, Sortiment

Merve Öncü
Tel.: 0711 21 91 - 403
Fax: 0711 21 91 - 422
m.oencue@kosmos.de

Hugendubel, Großes Sortiment, Museumsbuchhandel

Saskia Strangfeld
Junior Key Account
Tel.: 0711 21 91 - 247
Fax: 0711 21 91 - 422
s.strangfeld@kosmos.de

Barsortimente, Kindergartenversender

Sarah Knecht
Tel.: 0711 21 91 - 457
Fax: 0711 21 91 - 422
s.knecht@kosmos.de

Fachhandel

Ramona Hartmann
Junior Key Account
Tel.: 0711 21 91 - 219
Fax: 0711 21 91 - 422
r.hartmann@kosmos.de

Modernes Antiquariat, Versandbuchhandel

Janine Bitzer

Junior Key Account
Tel.: 0711 21 91 - 131
j.bitzer@kosmos.de

Digitale Medien, Amazon

Eliane Wieland
Key Account
Tel.: 0711 21 91 - 456
e.wieland@kosmos.de

Verkaufsleitung Buch

Holger Nicklas
Tel.: 0711 21 91 - 262
Fax: 0711 21 91 - 422
h.nicklas@kosmos.de

Organisation Logistik und Auslieferung Buch

Petra Graubaum
Tel.: 0711 21 91 - 213
Fax: 0711 21 91 - 422
p.graubaum@kosmos.de

Assistenz Vertriebsleitung Buch

Ariane Alber
Tel.: 0711 21 91 - 463
Fax: 0711 21 91 - 422
a.alber@kosmos.de

Der Versand unserer Bücher ist kostenlos. Gratis Versand aller Artikel ab 20€*
*innerhalb Deutschlands. Nach Österreich versenden wir ab 100€ Bestellwert kostenlos. In die Schweiz kostet der Versand 50€.

SearchSearch MaterialShare NodesHeartHeart filledWishlist HeartPerson MaterialPeople GroupUser Account Chess PawnCartClockPersonChildCart MaterialCart-ShoppingArrow LeftArrow LeftArrow UpTwitterFacebookYoutubeInstagramLinkedInXingArrow RightCircle chevron rightArrow LeftNext Arrow RightPrev Arrow LeftArrow Right ThinIcon HomeIcon HomeMenuHamburger MaterialArrowCaret DownCloseClose MaterialResetVISAmatercardpaypalDHLHermesCheckCheck-additionalStarHalf StarAdd to Shopping Cartchevron-leftchevron-rightSpinnerHeartHeart MaterialSyncGiftchevron-upKlarnaGridListFiltersFilters-boldFilters-boldFileImagePdfWordTextOpen BookOpen BookTabletExcelPowerpointArchiveCsvAudioVideoCalendarMinusVisibleVisible